Весь материал, предоставленный в рамках данного проекта носит информационный характер. При проявлении симптомов заболевания, необходима консультация с врачом.
ЛОР-клиники вашего города
Какого цвета сопли при гайморите: жёлтые, зелёные и кровянистые выделения
Выделение соплей при гайморите разного цвета

Выделения из носа при гайморите это признак, который, как правило, остаётся без внимания. Неудивительно, ведь этот абсолютно нормальный физиологический процесс можно легко спутать с простудой или гриппом.

Прочитать
Конский каштан и лавровый лист – рецепты для лечения гайморита
Лечение гайморита Лавровым листом и конским каштаном

Ингредиенты некоторых народных рецептов достаточно неожиданны. Но тем не менее, при тщательном рассмотрении, оказывается, что это очень эффективное, и в то же время простое средство. Весь секрет в качестве растений.

Прочитать
Как лечить гайморит без прокола?
О том как эффективнее лечить гайморит без прокола

По данным статистики в России половина гайморитов лечится медикаментозно, а другая половина хирургически. Зачастую выбор лечения зависит от приверженности врача к определённой методике. Хотя оба способа одинаково эффективны.

Прочитать
Что делать если при гайморите болит лоб?
Лобный гайморит, он же фронтит как вылечить

Несмотря на то что все привыкли называть любые воспаления носа гайморитом, эти воспаления делятся на различные локализации и имеют разные названия. Так, например, лобный гайморит называется фронтитом.

Прочитать
1 2 3 4 5 6