Весь материал, предоставленный в рамках данного проекта носит информационный характер. При проявлении симптомов заболевания, необходима консультация с врачом.
ЛОР-клиники вашего города
Прогревание носа при насморке: когда, чем и как?
Тепловые процедуры при насморке

Способ лечить насморк подогретой солью, варёным яйцом или синей лампой уже неоднократно доказал свою эффективность. Чтобы не навредить себе или своему ребёнку нужно знать, как правильно осуществляется эта процедура и в каких случаях её проведение запрещено.

Прочитать
Лечение насморка хозяйственным мылом: неразумная экономия или эффективное лекарство?
Лечение хозяйственным мылом

При первых признаках простуды и насморка хочется поскорей начать бороться с заболеванием. В ход идут всевозможные домашние средства, поговорим об одном из них — хозяйственном мыле, если смысл мазать им нос?

Прочитать
Применение пихтового масла при насморке у детей и взрослых
Масло пихты от насморка

Ароматические масла, добываемые из шишечек пихты – это не только приятный терпкий запах, но и прекрасный природный антисептик. Несколько капель летучего эфира заметно улучшают состояние носа при простуде и насморке.

Прочитать
Нюхательные карандаши от насморка – какие бывают, как пользоваться?
Карандаш от насморка

Многие видели в аптеке карандаш-ингалятор со звёздочкой на борту, кто-то даже периодически им пользуется и уже оценил преимущества такого вида лечения. Подобных ингаляторов огромное множество, на любой вкус и цвет. Поговорим об их свойствах.

Прочитать
1 2