Весь материал, предоставленный в рамках данного проекта носит информационный характер. При проявлении симптомов заболевания, необходима консультация с врачом.
ЛОР-клиники вашего города
Чем лечить насморк у кормящей мамы?
Насморк у кормящей мамочки

Этот необычный период в жизни каждой матери – вскармливание ребенка грудью не всегда проходит гладко и по плану. Насморк, развивающийся в период лактации, должен быть подавлен быстро и без последствий для малыша.

Прочитать
Можно ли купать грудничков и детей постарше при насморке?
Купание ребенка с насморком

Гигиена ребенка, особенно если речь идёт о грудничке тема достаточно щепетильная. Купание малыша превращается в настоящее событие, а что говорить о том, если у грудничка вдруг появился насморк? Как поступить в этой ситуации?

Прочитать
Рецепты от насморка с луком – в каких случаях стоит применять?
Рецепты лука при насморке

Как правило, насморк застигает нас в самый неподходящий момент, когда под рукой нет ни единого хорошего средства. В этом случае можно прибегнуть к помощи простых, но надёжных домашних средств – например, к лечению луком.

Прочитать
Что такое пластырь от насморка, каким он бывает и как им пользоваться?
Пластырь при насморке

Пластыри от насморка это достаточно новый продукт и известный пока узкому кругу людей. Они объединяют в себе две важные составляющие в лечении насморка: холодную ингаляцию или прогревание и простоту в использовании.

Прочитать
Массаж от насморка – точки на лице и теле, которые нужно массировать
Массаж при насморке

На лице и теле человека существует более ста мест, где переплетается большое количество нервных окончаний. В иглотерапии такие места называются акупунктурными точками. Массирование некоторых из них может существенно ускорить лечение насморка.

Прочитать
1 2