Весь материал, предоставленный в рамках данного проекта носит информационный характер. При проявлении симптомов заболевания, необходима консультация с врачом.
ЛОР-клиники вашего города
У ребенка температура и болит ухо, что делать?
У ребенка болят уши

Повышенная температура при простуде – явление обычное и нормальное, но если на фоне этих симптомов развивается боль в ушах это повод для беспокойства, возможно, это начало осложнения при орви, что делать в такой ситуации?

Прочитать
При отите появилась заложенность и не проходит, что делать?
Заложило ухо после отита

Обычно мы рассчитываем избавиться от симптомов болезни сразу же после её излечения, но такой подход характерен для простой простуды, при воспалении уха, симптомы остаются ещё несколько дней после выздоровления.

Прочитать
Причины головной боли и заложенности в ушах
Заложило ухо и болит голова

Сама по себе головная боль не представляет большой опасности, и раз в месяц случается практически с каждым. Другое дело когда она сопровождается болью и заложенностью в ушах, возможно, это один из первых признаков отита.

Прочитать
Заразен ли отит для окружающих?
Можно ли заразиться отитом

С таким вопросом, чаще всего сталкиваются молодые родители когда в детском саду появляется ребенок с воспалением. И это серьезный повод для беспокойства, что если отит заразен и заболеют другие дети?

Прочитать
1 2